Яндекс.Метрика
Состояние Сергея Ермакова стабильно
18:4708 сентября 2020

Сегодня 82-летний глава регионального совета ветеранов Сергей Ермаков попал в областную клиническую больницу. Госпитализация экс-мэр Ульяновска стала следствием острой реакции на многочисленные оскорбительные комментарии под новостями о публикации открытого письма от ульяновских ветеранов КПСС к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором осуждались действия местных коммунистов.

Сейчас, по словам и.о. главного врача Ульяновской областной клинической больницы Ирины Грешновой, Ермаков находится под наблюдением врачей. «Сергей Николаевич Ермаков был госпитализирован к нам в экстренном порядке, доставлен скорой помощью в связи с плохим самочувствием. После перенесённого нервного стресса у него развились проблемы с сердцем. Сейчас его состояние стабильно, он проходит диагностические и лечебные мероприятия. В ближайшее время он будет находиться в стенах нашего лечебного учреждения для комплексного обследования. Надеемся, сможем помочь», – сказала Ирина Грешнова.

Коллеги Сергея Ермакова обеспокоены произошедшим и осуждают методы регионального отделения КПРФ. Председатель городского Совета ветеранов войн, труда и правоохранительных органов Геннадий Слюсаренко отметил необходимость конструктивного диалога и решения вопросов дипломатическим способом. «Сегодня нельзя вести такую политику, какую ведет КПРФ. Нужно садиться за стол переговоров и решать вопросы. То, что сегодня делает уважаемый Алексей Владимирович Куриный и его советники и помощники, не приносит пользы. Они поднимают масштабные вопросы, жалуются на дороги, проводят акции с гробами и совсем не замечают сделанного властью, при том, что их собственных результатов работы для города и области не видно. Мы с малых лет стояли за станками, руководили цехами заводов, сегодня – ветеранскими организациями, и мы не делаем ни единого шага в оскорблении членов КПРФ. Я член КПСС с 1962 года, и призываю членов КПРФ к диалогу и нормальной борьбе за власть. У каждого свое мнение, но оскорблять ветеранов не дозволено никому», – сказал Геннадий Слюсаренко.

Почётный гражданин Ульяновской области, член региональной Общественной палаты Вячеслав Ярош назвал произошедшее низостью. «Раньше был система, которая защищала честь и достоинство коммунистов. Сейчас эти люди не отчитываются перед областью. Мы не видим, что они делают для региона, какие принимают решения и как защищают интересы ульяновцев. Считаю, что эти люди не достойны носить звание коммунистов. Они вредят своим поведением.Унижать достоинство ветеранов – это мерзость. Человек может ошибаться взглядах, но вести себя таким образом – это низость», – сказал Ярош.

Региональный координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» Сергей Плясунов назвал избирательную кампанию в Ульяновской области одной из самых «горячих» в стране. «На федеральном уровне движение «Голос» очень пристально наблюдает за ситуацией в регионе. Мы следим за всем, что связано с местным отделением КПРФ. Исходя из ситуации, которую я знаю, инициаторами снятия кандидатов КПРФ были представители «Коммунистов России», но на всех лозунгах и плакатах виноватыми называются глава городского избиркома и губернатор. Это вопрос, который меня беспокоит. Грязные методы, в принципе, тоже существуют в избирательных кампаниях, но, по моему мнению, желательно держаться в правовом поле», – отметил Сергей Плясунов.