Яндекс.Метрика
Собрали более 30 мешков мусора. Две молодые жительницы Ульяновска очистили участок берега Свияги
16:2304 мая 2020

В Ульяновской области по распоряжению губернатора Сергея Морозова проводится весеннее благоустройство. Бригады специализированных предприятий наводят порядок как во дворах, так и в парках и скверах региона. Подключаются к сезонной уборке общественных территорий и небезразличные граждане. Так, на прошлой неделе две молодые девушки добровольно провели большой субботник у берега Свияги, рядом с улицей Гайдара в Засвияжском районе Ульяновска.

«Как-то раз мы решили прогуляться и дошли до берега Свияги. Спустились вниз посидеть и поболтать, а там увидели кучи мусора и решили как-нибудь потом прийти и убраться. Сейчас у нас много свободного времени, да и погода соблаговолила. Мы выбрались в воскресенье, на уборку у нас ушло приблизительно четыре часа. Пару мешков нам помогли собрать прохожие. Изначально мы купили всего пять строительных мешков, думали, что хватит, но не тут-то было. В итоге пришлось идти за еще одной партией», - делятся Анна Золотова и Светлана Никитенко.

Надо отметить, что место для субботника девушки выбрали совершенно случайно. Никто из них не проживает рядом с данной местностью.

«Было очень много мусора, буквально на каждом шагу. Там и мелкий мусор, и фантики, и бутылки, и строительные отходы. Жители и отдыхающие выкидывали все это в овраг. Данной территорией нужно заниматься, нам понравилось, поэтому мы хотим продолжать это дело. Тем более, что многие люди отозвались нам помочь. Это не особо затратно по времени, зато свежий воздух, да и что-то делать в любом случае нужно», - добавляет Анна.

Вывезти более 30 мешков мусора с площадки девушкам помогла администрация Засвияжского района Ульяновска.

Напомним, что работы в рамках месячника благоустройства в регионе начались 16 марта и продлятся до 22 июня. Финальный субботник состоится 19 июня, он же объявлен Днём чистоты. Комплекс весенних мероприятий включает очистку территорий, сбор, вывоз и утилизацию мусора, восстановление элементов благоустройства.