Яндекс.Метрика
Со второго января на Соборной площади работает Резиденция Деда Мороза
11:2001 января 2020

Резиденция Деда Мороза на Соборной площади в Ульяновске будет работать с 2 по 12 января 2020 года включительно. Юных жителей и гостей города ожидает насыщенная программа мастер-классов, а также поздравления главного сказочного персонажа этого праздника – Деда Мороза.

В четверг в купольном шатре на центральной площади с 11:00 и до 19:00 можно будет научиться делать поделки из шишек, снеговика из бумаги, открытки, гипсовые фигуры и их роспись, различные аппликации из бумаги, снежинки и магниты. Более подробно с расписанием резиденции можно ознакомиться здесь.

В этом году оформление резиденции отражает связь времен и поколений, а также тему литературного города ЮНЕСКО. Выставка познакомит посетителей с предметами послевоенного времени, в том числе и новогодними игрушками. В витринах будут представлены предметы искусства времён Великой Отечественной войны: афиши, фотографии, украшения, предметы одежды фронтовых артистических бригад разных театров, пластинки с записями песен.

Еще одна Резиденция Деда Мороза появилась в парке «Владимирский сад». Она будет работать ежедневно до 11 января с 12:00 до 15:00.  В Заволжье Резиденцию главного волшебника открыли в Камерном театре Дворца культуры «Руслан». Она также начинает свою работу с 2 января и продолжит до 10 января с 12:00 до 14:00 часов, 16:00 – 18:00 часов.