Яндекс.Метрика
Следующую неделю в Ульяновской области посвятят нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство»
15:4121 февраля 2020

Тематические события запланированы во всех районах Ульяновской области с 24 февраля по 1 марта. В эти дни губернатор Сергей Морозов посетит ряд предприятий, которым оказана поддержка в рамках национального проекта.

26 февраля в Ульяновске пройдёт закупочная сессия с торговой сетью «Гулливер», где местные предприниматели смогут презентовать свою продукцию и обговорить условия сотрудничества сетью.

В Димитровграде будут организованы мероприятия проекта «Лига студенческого предпринимательства».

В муниципалитетах состоятся круглые столы, дни открытых дверей на предприятиях, стартует образовательный проект «Академия женского бизнеса».

Также в регионе соберут предложения от предпринимателей по улучшению условий ведения бизнеса, пройдут встречи с профессиональным сообществом по обсуждению этих инициатив.

По словам заместителя председателя правительства — министра АПК и развития сельских территорий Михаила Семёнкина, мероприятия недели будут направлены, в том числе, и на популяризацию направлений отрасли сельского хозяйства в регионе, а также демонстрацию её лучшего опыта.  

25 февраля в Ульяновском аграрном университете им П.А. Столыпина состоится день открытых дверей «Стань фермером» для воспитанников детских домов в целях профессиональной ориентации, в ходе экскурсии дети посетят факультет ветеринарии и ветеринарную клинику, «Умную ферму» и лабораторию аквакультуры, где ознакомятся с инновационными технологиями ведения животноводства.

26 февраля жители Ульяновска смогут принять участие в мастер-классе областного сельскохозяйственного потребительского кооператива по приготовлению полезных десертов из фермерской продукции по адресу: улица Карла Маркса, 28. Также для всех желающих будет организована дегустация.

27 февраля состоится открытое обсуждение вопросов развития фермерства и сельской кооперации в Ульяновском аграрном университете с участием студентов-выпускников и представителей власти.

Кроме того, сотрудники регионального Минсельхоза в рамках тематической недели обсудят со специалистами муниципальных образований основные вопросы и положения федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Полный перечень мероприятий недели национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» доступен на сайте: openbusiness.ru.