Яндекс.Метрика
Сергей Морозов вручил медаль «За отвагу» ульяновцу Алексею Юдину
12:1210 декабря 2020

Медалью «За отвагу» награжден главный механик компании «Автотранспорт», ветеран МВД Алексей Юдин Указом Президента РФ за отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях.

В августе 2019 года ульяновец спас трех людей от вооружённого преступника, открывшего стрельбу из охотничьего карабина в офисном здании на улице Ефремова в Засвияжском районе. Алексей Юдин встал на пути преступника, за что получил сразу 5 огнестрельных ранений. После этого пострадавшего госпитализировали, а преступника, попытавшегося скрыться, обнаружили. Злоумышленника приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Медаль «За отвагу» Алексей Юдин получил из рук губернатора в День героев Отечества, 9 декабря. Сообщение об этом разместил на странице в соцсети Сергей Морозов.

«Алексей Юдин принял на себя пять пуль и спас троих беззащитных людей от вооружённого преступника. Это случилось в августе 2019 года. Ветеран МВД, проявив смелость и решительность, стал героем для всех нас, – написал глава региона. – Низкий поклон врачам, которые поставили Алексея Геннадьевича на ноги после сложных ранений. Рад был видеть сегодня его в добром здравии».