Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Важно не поддаваться панике, для этого нет никаких оснований»
16:0117 марта 2020

Сегодня губернатор Сергей Морозов сообщил журналистам последние данные о ситуации с коронавирусом.

На данный момент, случаев коронавирусной инфекции в Ульяновской области не зарегистрировано. Три человека госпитализированы в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ, все они прибыли из зарубежных стран, у всех анализ на коронавирус отрицательный. Под наблюдением остаются 47 человек. Риск завоза инфекции в регион существует, именно поэтому введены ограничительные меры: отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия, школы, ссузы и вузы переведены на дистанционное обучение, на предприятиях региона ежедневно работникам будут измерять температуру.

«Для нас важно не поддаваться панике, для этого нет никаких оснований, – подчеркнул губернатор Сергей Морозов. – В ближайшее время в регион поступит большое количество масок и тепловизоров. Всего на укрепление материальной базы медицинских учреждений мною принято решение направить 30 миллионов рублей. В торговых сетях ситуация более чем стабильная, я с ней сегодня ознакомился лично».

Также, по словам Сергея Морозова, в ближайшее время будут приведены в режим повышенной готовности все инфекционные отделения в медучреждениях области.Федеральное правительство выделило 16 миллионов рублей, на них регион закупит 24 аппарата искусственной вентиляции легких. Также под особый контроль будут взять 47 позиций продовольственных и непродовольственных товаров.