Яндекс.Метрика
Сергей Морозов спросил у ульяновцев, чем должны заниматься семейные консультанты
9:4707 февраля 2020

В Ульяновской области создается служба семейных консультантов. Ожидается, что задачей новой структуры станет выявление случаев семейного кризиса, составление плана по соцсопровождению, а также работа с семьями по индивидуальной программе. Кроме того, консультанты будут составлять и вести социальные паспорта семей.

О том, чем еще должны заниматься семейные консультанты, губернатор Сергей Морозов сегодня спросил у своих подписчиков в Instagram.

«Хочу узнать ваше мнение. Сейчас мы приступили к созданию службы семейных консультантов. Для нас это очень важный этап в работе с семьями Ульяновской области. Мы перенастраиваем работу соцзащиты и хотим, чтобы чиновники вышли из кабинетов и начали работать напрямую с теми, кому нужна помощь. Консультанты должны знать свои семьи, приходить к ним, общаться, всегда быть на связи и отвечать на все возникающие вопросы. Например, знать тех, у кого скоро будет пополнение, и заранее подбирать меры поддержки. Или если в семью пришла беда, консультанты должны быть первыми, кто об этом узнает и посодействует с оказанием необходимой помощи, подключит органы госвласти. Люди должны знать, что в любой ситуации мы готовы прийти на помощь.

Поэтому я хочу с вами посоветоваться, друзья. Чем, по вашему мнению, должны заниматься семейные консультанты? Чего сейчас не хватает?» – спросил Сергей Морозов.

Свои пожелания и мнения могут все желающие под постом губернатора. Среди тем, которые уже обозначены, – помощь семьям, в которых родились дети, в оформлении документов, информирование о мерах соцподдержки, а также психологическая помощь молодым мамам.