Яндекс.Метрика
Сергей Морозов проголосовал по поправкам в Конституцию
13:3625 июня 2020

Сегодня в Росси стартовало предварительное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Одним из первых в Ульяновской области проголосовал губернатор Сергей Морозов.

«Сегодня заехал на участок по месту жительства и сделал свой выбор, – сообщил он на своей странице в «Фейсбуке». – Внимательно изучил поправки. Главный закон Российской Федерации должен соответствовать нашей современной жизни – я с этим полностью согласен. Предлагаемые поправки помогут жителям чувствовать себя максимально защищёнными. Страна должна быть сильной и экономически, и финансово, и с точки зрения человеческого потенциала.

Все мы знаем, что пандемия внесла большие коррективы в нашу жизнь. Поэтому, например, закрепление в Конституции сохранения всех социальных гарантий для людей, несмотря ни на какие экономические кризисы, или закрепление права для каждого на доступную и качественную медицину – как никогда актуально».

Глава региона отметил, что процесс голосования организован на участке с соблюдением всех необходимых мер безопасности, а голосование в разные дни поможет избежать одновременного скопления людей на участках.

«Хочу отдельно сказать спасибо членам комиссий, волонтёрам и наблюдателям. Сейчас для них начинается очень серьёзный период работы. Сделать свой выбор можно в любое удобное время до 1 июля. Кстати, этот день объявлен общероссийским выходным днём», – подчеркнул Сергей Морозов.