Яндекс.Метрика
Сергей Морозов призвал новоизбранных депутатов работать на благо людей
14:1614 сентября 2020

Губернатор Сергей Морозов поблагодарил жителей Ульяновской области за участие в выборах и обратился к новоизбранным депутатам.

«Я хочу сказать огромное спасибо всем вам – тем, кто пришел и сделал свой осознанный выбор за кандидатов, чьи программы, чьи слова оказались вам близки, за тех, кому вы поверили и кому отдали свои голоса. Уверен, какой бы выбор вы ни сделали, вы все голосовали за развитие нашего региона, за справедливость и правду и, конечно, – за свое собственное счастливое будущее. И я очень надеюсь, что вновь избранные депутаты сумеют оправдать ваше доверие.

Хочу также от всей души поблагодарить тех, кто обеспечивал избирательный процесс, за их слаженную и профессиональную работу – работников ТИКов, членов избирательных комиссий, наблюдателей, волонтеров, сотрудников правоохранительных органов, журналистов. Дорогие друзья, спасибо за ваш непростой труд.

Сегодня мне бы хотелось обратиться ко вновь избранным депутатам с просьбой очень крепко помнить те обещания, которые они давали людям во время своей избирательной кампании, ни в чем не обмануть их доверия и сделать все, чтобы избиратели никогда не пожалели о своем выборе. Засучивайте рукава и начинайте работать на благо Ульяновской области, на благо живущих здесь людей», – написал Сергей Морозов на своей странице в «Фейсбуке».

В Единый день голосования в регионе проходили разу три избирательные кампании. Это были выборы депутатов Ульяновской Гордумы шестого созыва (40 мандатов), дополнительные выборы депутатов Городской думы Димитровграда третьего созыва по одномандатным избирательным округам (четыре мандата), и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» четвёртого созыва (два мандата). Подавляющее большинство, получили представители «Единой России» (42 мандата), один мандат у «Коммунистов России», в трех округах на выборах в Городскую думу Ульяновска победили самовыдвиженцы.