Яндекс.Метрика
Сергей Морозов предложил взять на дополнительный контроль ситуацию с ценой на лекарства
12:4217 декабря 2020

Губернатор Сергей Морозов инициировал обращение к правительству РФ и Федеральной антимонопольной службе по поводу стоимости лекарств. Об этом глава региона сообщил 17 декабря на своей странице в Facebook.

В этот день Сергей Морозов посетил ЦГКБ, где в настоящее время формируется трехмесячный запас лекарств в ковидном госпитале.

«Больница принимает первые поставки. Ситуацию удаётся поэтапно стабилизировать. Обсудил с главными врачами наших крупных больниц дальнейшее совершенствование работы стационаров. Буду благодарен за обратную связь от пациентов и медиков, – подчеркнул губернатор. – Когда меня информируют, что цены на некоторые позиции выросли в 3-5-10 раз, закономерно возникает вопрос – на каком основании именно в такое непростое для всех время производители так резко увеличивают цены. Периодические сбои фиксируются как в рознице, так и при закупках для госпитального сектора. Такие ситуации возникают не только в нашем регионе, поэтому считаю, что ценовую политику по лекарствам нужно взять на дополнительный контроль».