Яндекс.Метрика
Сергей Морозов предложил продлить действующие из-за коронавируса ограничения до 10 января
15:3611 ноября 2020

Сегодня губернатор Сергей Морозов предложил продлить все действующие из-за коронавируса ограничения до 10 января 2021 года.

«Ситуация продолжает оставаться довольно сложной, мы должны понимать, что все средства мы должны направлять на борьбу с коронавирусом, – отметил губернатор. – Федеральное правительство оказывает нам всестороннюю поддержку. 26 миллиардов рублей Михаил Мишустин поручил выделить на выплаты медикам, работающим с COVID-19. 1 декабря не та дата, которая может гарантировать улучшение ситуации с распространением коронавируса. Я предлагаю говорить о 25 декабря или о начале следующего года. Думаю, до 11 января не стоит снимать существующие ограничения».

Также Сергей Морозов затронул тему перехода на дистанционное образования. С 16 по 22 ноября все школы Ульяновской области уходят на каникулы, после их завершения, как заверил Сергей Морозов, «дистанционка» повсеместно вводиться не будет.

Напомним, ежедневно в Ульяновской области фиксируется больше 200 новых заражений коронавирусной инфекцией. Сейчас, согласно, указу губернатора, в области действует обязательный перчаточно-масочный режим в общественных местах, магазинах и в транспорте. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий разрешено только с разрешения штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

Ожидается, что с 16 ноября жителям области старше 65 лет будет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, также планируется ввести запрет на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения родителей.