Яндекс.Метрика
Сергей Морозов предложил оставлять в Димитровграде налоги, которые ФМБА платит на территории нашего региона
12:4105 декабря 2020

Вчера в Димитровграде губернатор Сергей Морозов встретился с исполняющим обязанности генерального директора ФВЦМР ФМБА России Юрием Удаловым. Темой обсуждения стало дальнейшее сотрудничество и работа учреждений здравоохранения в период пандемии.

«Мы долго добивались и добились того, чтобы медицинские учреждения Димитровграда вошли в нацпроект «Здравоохранение». Сейчас мы должны двигаться вперёд. Нужно объединить усилия для того, чтобы привести первичное звено в порядок. Предлагаю налоги, которые ФМБА может заплатить на территории Ульяновской области, как минимум, на имущество, оставить в Димитровграде, направив эти средства на развитие первичного звена здравоохранения», – предложил Сергей Морозов.

Работа Федерального центра медицинской радиологии набирает обороты, здесь получают лечение сотни пациентов. Губернатор подчеркнул, что все жители Ульяновской области, которые имеют потребность в такой помощи, должны её получать без каких-либо перебоев, и поручил ТФОМС дополнительно отработать эту тему.

«Хочу подчеркнуть, что спектр вопросов, которыми будет заниматься центр, существенно расширяется. Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА России будет серьезно влиять не только на здравоохранение, но и на образование, и на научную сферу. Поэтому команду необходимо ввести в наш региональный научно-образовательный центр, чтобы коллеги могли вырабатывать совместные управленческие решения, – отметил Сергей Морозов. – Кроме того, планирую встретиться с коллективом больницы. Мы должны понять, какие вопросы сейчас волнуют больше всего специалистов. Например, дальнейшее улучшение инженерной и социальной инфраструктуры».