Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поручил минстрою разработать предложения по достройке еще двух проблемных домов
13:1531 августа 2020

В минувшие выходные губернатор Сергей Морозов посетил проблемные дома микрорайона «Запад-1», заслушал информацию о ходе работ и встретился с обманутыми дольщиками. Глава региона потребовал жестко соблюдать обозначенные сроки. Напомним, что объекты N46 и N37 будут достроены за счёт областного бюджета до конца года, а на поэтапное завершение дома N35 выделяется первая часть средств из казны в размере 10 миллионов рублей. Продолжаются работы в доме N31, где завершаются внутренние работы и ведётся благоустройство. Его также достраивают благодаря поддержке областного бюджета и должны сдать в сентябре этого года.

«Работы должны вестись по утверждённому графику. Я дал поручение закрепить за каждым домом специальную комиссию, в которой будут и сами дольщики, и депутаты, и представители местной власти. Графики у всех на руках. Никаких срывов быть не должно», - отметил губернатор.

В этот же день Сергей Морозов встретился с группой дольщиков домов N33 и N36. По итогам региональному минстрою дано поручение проработать и представить предложения по достройке этих объектов.

Участвовавший в обсуждении темы депутат Заксобрания Ульяновской области Матвей Володарский отметил, что необходимо внимательно следить за расходованием бюджетных средств на объектах и предложил привлечь к этой работе Счетную палату.