Яндекс.Метрика
Семьям обманутых дольщиков в Ульяновске оказывают адресную поддержку
10:3802 сентября 2020

Региональное отделение партии «Единая Россия» в целях оказания поддержки ульяновцам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, проводит еженедельные приемы. На днях состоялась встреча председателя социального комитета областного Заксобрания Сергея Шерстнева с семьями, вложившими средства в строящееся жилье в микрорайонах «Центральный» и «Юго-Запад». Как отметил парламентарий, сегодня по решению губернатора в Ульяновской области найден механизм помощи в такой ситуации, рассмотрение каждой проблемы и принятие решения о размере поддержки проходит индивидуально по каждому случаю совместно с органами социальной защиты.

«К нам сегодня обратились люди, действительно, в очень сложной ситуации. Одна из них собирается стать мамой через несколько месяцев, другая – вдова, воспитывающая пятнадцатилетнего сына, одинокая пенсионерка, отец молодой семьи. Все они рассчитывали улучшить условия проживания, но по вине застройщика столкнулись с большими проблемами, которые не в состоянии преодолеть без нашего участия. Всем обратившимся мы помогли с оплатой арендуемого жилья, пока до конца текущего года. Также оказана поддержка в рамках акции «Помоги собраться в школу» и назначена выплата одной из обратившихся, как труженице тыла. Но сегодня важно не просто оказать материальную помощь, но и завершить строительство проблемных домов», – прокомментировал прошедший прием граждан Сергей Шерстнев.

Ульяновцы, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут получить помощь на оплату арендуемого жилья до конца года. Решение о продлении данного вида поддержки будет приниматься в январе в зависимости от достройки проблемных объектов и текущей ситуации в семьях. Также в партии работает «горячая линия» для дольщиков. Граждане, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, могут обратиться по телефону: (8422)58-00-08, звонки принимаются круглосуточно в автоматическом режиме.

Фракция «Единой России» в Заксобрании настаивает на выделении в следующем году не менее 154 миллионов рублей на достройку 19 домов. Для ввода проблемных объектов в эксплуатацию уже принята дорожная карта. Кроме того, Сергей Шерстнев подчеркнул, что регион может получить более полумиллиарда федеральных средств на решение проблем дольщиков в следующем году. Вопрос завершения строительства сейчас обсуждается на уровне Госдумы совместно с фондом ДОМ.рф.