Яндекс.Метрика
Сегодня в Ульяновской области завершается отопительный период
14:0130 апреля 2020

Согласно распоряжению правительства Ульяновской области подача тепла прекращается через пять суток, в течение которых температура наружного воздуха превышает +8°С. Мониторинг температур ведется на семи метеостанциях региона, расположенных в Ульяновске, Сурском, Сенгилее, Димитровграде, Канадее и Инзе.

Сегодня завершают отопительный сезон ульяновские ТЭЦ и котельные. В их числе и объекты Ульяновского филиала «Т Плюс». Подача теплоносителя прекращается в жилой фонд, объекты социальной сферы и промышленные предприятия.

Энергетики и представители городской власти оценивают отопительный сезон 2019-2020 годов положительно. Несмотря на некоторые сложности, ни одного инцидента и отклонений от заданных параметров зафиксировано не было. Такого результата удалось добиться благодаря качественной подготовке к отопительному сезону и мероприятиям, выполненным в предыдущие годы.

«Сейчас перед нами стоят задачи по выполнению масштабных обновлений генерирующего и теплосетевого оборудования. Запланированы капитальные ремонты на двух ТЭЦ, перекладка более 11 километров трубопроводов разного диаметра. Всего на эти цели в рамках ремонтной и инвестиционной кампании по городу мы планируем вложить 1 миллиард 100 миллионов рублей. Из них – 720 миллионов рублей – это инвестиционная программа, которая достигла таких объемов, только благодаря переходу города в ценовую зону теплоснабжения», - прокомментировал директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Прекращение подачи тепла в муниципальных образованиях области также запланировано на сегодня. Исключения составят лечебные учреждения, которые предназначены для обсервации больных коронавирусом.

Гидравлические испытания тепловых сетей, согласно утверждённым графикам, в Ульяновске будут проводиться с 18 мая.