Яндекс.Метрика
Сегодня стартует Общероссийское голосование
9:4225 июня 2020

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации начинается сегодня. Проголосовать любым способом можно в любой день с 25 июня по 1 июля с 8:00 до 20:00.

1.jpg

«И в дни заблаговременного голосования, с 25 по 30 июня), и непосредственно 1 июля общероссийское голосование будет проводиться в нескольких форматах: в помещении участковой комиссии, на придомовой территории или на дому. Любой вариант участия в голосовании одинаково доступен, прост и безопасен. Выбор – за вами», - обратился к жителям Ульяновской области председатель региональной избирательной комиссии Юрий Андриенко.

2.jpg

На участках для голосования будут разведены потоки граждан. Каждого входящего ждет бесконтактное измерение температуры, продезинфицированный коврик, антисептическая обработка рук, выдача маски и перчаток, а также индивидуальной ручки для заполнения бюллетеня. Для проголосовавших граждан предусмотрен отдельный выход, рассказали в избиркоме.

3.jpg

Также в течение недели можно будет проголосовать буквально во дворе собственного дома: ежедневно с 16:00 до 20:00. Для проведения голосования на открытом воздухе будут использоваться по две палатки: в одной разместятся члены УИК со всей документацией, вторая будет отдана участнику для голосования – там на специальном столе его будут ждать складная конструкция для тайного голосования и переносной ящик для бюллетеней.

Голосующие будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, бланки с их волеизъявлением будут надежно храниться в сейф-пакетах до 1 июля. По окончании голосования 1 июля начнется подсчет голосов.

Проголосовать в эти же дни возможно и находясь в собственной квартире – участковая избирательная комиссия придет на дом и обеспечит бесконтактное участие в голосовании. Для голосования «на дому» нужно лишь уведомить (без указания каких-либо причин) свою УИК – до 17:00 1 июля. Для желающих голосовать дома сформирован «индивидуальный набор голосующего»: продезинфицированные СИЗ (маска и перчатки), антисептическое средство и персональная ручка для заполнения бюллетеня запечатаны в специальный пакет, который будет вручаться гражданину непосредственно перед процедурой голосования.

Читайте также: Запущено движение по объездной дороге вблизи объекта строительства левобережной развязки