Яндекс.Метрика
Садоводческие маршруты начнут курсировать в Ульяновске с 1 мая
10:2816 апреля 2020

Ранее подвоз до садовых товариществ планировалось организовать с 18 апреля, однако, на совещании по готовности к предстоящему дачному периоду под руководством губернатора Сергея Морозова было принято решение перенести дату.

Напомним, что в Ульяновской области порядка 500 тысяч человек занимаются садоводством, всего в регионе более 160 тысяч дачных и садовых участков.

«В этом году садоводческий сезон будет проходить в новом формате, который связан с ограничениями из-за пандемии. Мы не должны отказываться от него совсем, однако нужно опираться на Указ президента РФ, согласно которому в нашем регионе до 30 апреля введены ограничения по передвижению людей, особенно старшего поколения. Начало садоводческого сезона перенесено с 15 апреля на 1 мая, – сказал Сергей Морозов. – Транспортное обеспечение садоводов в этом году также стартует в этот день. Мы ввели право льготного проезда на все автобусные рейсы без исключения. Необходимо также принять меры, чтобы создать безопасные условия передвижения жителей».

Планируется, что более 50 садоводческих товариществ будут обслуживать 16 маршрутов, на которых будут курсировать 166 транспортных единиц. В частности, 10 трамвайных вагонов, 82 автобуса марки «ГАЗель», 65 – «Форд», «Пежо» и «Ивеко», 7 – «ПАЗ» и 2 – «ЛиАЗ».

Для подвоза садоводов организуют работу следующих маршрутов:

- № 4 «База Водоканала – пос. Пригородный»,

- № 4с «ул.Камышинская – СНТ «Спецстроевец»,

- № 13 с «д. Погребы – с. Арское – Автовокзал»,

- № 15 «УКСМ- с/о «Сокольники» (трамвай),

- № 26с «Центробанк – с/о «Белый Ключ 1»,

- № 27 «УАЗ – пос. Сельдь»,

- № 42с «Камышинский рынок – с/т «Белый Ключ»,

- № 47с «Камышинский рынок – с/т «Парус»,

- № 67 «УлГТУ – пос. им. Карамзина – с/т «Парус,

- № 68 «УлГТУ – пос. им. Карамзина – с/т «Белый Ключ»,

- № 84с «УМУП «Парк культуры и отдыха «Победа» - с/т «Дружба»,

- № 87с «УМУП «Парк культуры и отдыха «Победа» - с/т «Ветеран»,

- № 89с «УАЗ – с/т «Залив»,

- № 90 «с/т «Юбилейное» - ул. Хлебозаводская»,

- № 95с «УМУП «Парк культуры и отдыха «Победа» - с/о «Здоровье».

Льготные категории граждан могут воспользоваться автобусными маршрутами № 13с, 26с, 27, 84с, 87с, 89с, 95с и трамваем № 15 «УКСМ – с/о «Сокольники».