Яндекс.Метрика
С начала года благодаря капремонту свои жилищные условия улучшили 15 тысяч жителей
10:4011 декабря 2020

Предварительные итоги реализации программы капремонта в 2020 году подвели на рабочем совещании под руководством исполняющего обязанности директора Фонда модернизации ЖКК Аксаны Порватовой 9 декабря.

На данный момент капитальный ремонт инженерных сетей и конструктивных элементов завершён в 168 многоквартирных домах. Благодаря этому, жилищные условия улучшены для 15 тысяч человек. На эти цели из регионального фонда капитального ремонта направили 395 миллионов рублей. Работы продолжаются на 35 объектах.

В ходе встречи руководители подрядных организаций доложили о ситуации по каждому дому, указали проблемы и трудности, возникшие при выполнении ремонта, и обозначили сроки завершения капремонта в этих домах.

По словам начальника отдела капитального ремонта Алексея Бубнова, все незавершённые работы находятся на постоянном контроле инженеров Фонда модернизации ЖКК и специалистов строительного контроля. В ежедневном режиме осуществляются контрольные выезды сотрудников для оценки хода и проверки качества выполняемых преобразований.

Напомним, что при приёмке завершённого капремонта проходят комиссии. Работы оценивают, помимо инженеров Фонда, уполномоченные представители собственников, специалисты управляющих компаний, сотрудники органов местного самоуправления. Последние также в обязательном порядке обеспечивают оперативный контроль за ходом и результатами ремонтных работ на объектах. Данное изменение внесено в Жилищный кодекс РФ в 2019 году, а в Ульяновской области действует уже с 2016 года.