Яндекс.Метрика
С Днём России ульяновцев поздравили более 400 артистов в составе 80 творческих бригад
14:1015 июня 2020

В рамках всероссийской акции «Мы Россия» деятели культуры выступили перед окнами участников Великой Отечественной войны, Героев России, Героев Социалистического труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы и Почетных граждан области.

Губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что каждый человек важен и дорог своей стране.

«Все наши усилия направлены на то, чтобы отдать дань уважения многовековой истории нашего края и страны в целом, выражения любви и величайшего восхищения жителям Симбирско – Ульяновской земли, тем, кто внес неоценимый вклад в сохранение историко-культурного наследия и региональной идентичности. Как и в День Великой Победы агитбригады «волонтеров культуры», выдающихся деятелей культуры региона поздравили ульяновцев на выездных концертах», – сказал глава региона.

Одно из выездных поздравлений было адресовано Почётному гражданину края Николаю Лямаеву. В ответ он выразил слова благодарности за организацию концертной программы.

«Я поздравляю всех ульяновцев с этим великим днем – Днем России. Я хочу, чтобы Россия жила, росла, крепчала, была мощным государством, которое все уважали, любили и славили. Я счастлив, что родился в России, счастлив, что принадлежу к этому могучему и красивому народу. Благодарю за праздник, который мне сегодня подарили мои друзья-музыканты. Желаю всем здоровья, достатка, разумения и всем-всем нам счастья!» – сказал Николай Лямаев.

Кроме того, артисты не оставили в этот день без внимания и медицинских работников. Так, концерт состоялся на территориях Областного перинатального центра и перинатального центра «Мама» в Ульяновске.

«Мы счастливы, что в День России нам выпала такая возможность – поздравить наших жителей со столь значимым праздником, – поделилась руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Ладанка» Наталья Аринина. – Это, одновременно и чувства радости, и волнения, и патриотизма, которые мы испытали во время выступлений. Мы очень хотели, чтобы ульяновцы насладились нашим искусством и творчеством, и, надеемся, у нас это получилось».

Ключевым событием дня по традиции стала торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации, по окончании которой члены Всероссийской патриотической организации вместе с юнармейцами города Ульяновска возложили цветы к Обелиску Славы и памятнику Герою России Дмитрию Разумовскому.