Яндекс.Метрика
С 25 марта МФЦ Ульяновской области будут принимать заявителей только по предварительной записи
17:0023 марта 2020
Все многофункциональные центры Ульяновской области работают в штатном режиме. С 25 марта вводится прием граждан в МФЦ и территориально-обособленных подразделениях МФЦ только по предварительной записи. Чтобы попасть на прием, необходимо будет заранее записаться на него. Заявители, не сделавшие этого, не будут допускаться на территорию многофункционального центра.

По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, такие меры приняты в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией для того, чтобы избежать большого скопления людей в МФЦ и уменьшить возможность заражения вирусными инфекциями, в том числе коронавирусом, граждан и сотрудников центров.

Жители Ульяновской области могут записаться на прием в территориально-обособленные подразделения через администрацию муниципального образования или позвонив по телефону районного МФЦ. Список телефонов доступен на официальном сайте МФЦ Ульяновской области в разделе «Контакты» https://mfc.ulgov.ru. Здесь же можно записаться на прием в центры «Мои Документы» (вкладка «Запись на прием»). Также это можно сделать по телефону контактного центра (8422)37-31-31. 

Напомним, что с 16 марта в сети МФЦ Ульяновской области осуществляются меры, препятствующие распространению COVID-19. Сотрудники МФЦ при входе обрабатывают заявителям руки антисептическими средствами и предлагают взять листовки с полезной информацией. Также информация о мерах профилактики есть на стендах в МФЦ и транслируется на видеомониторах в городских офисах.

Кроме того, полы, поручни и все поверхности обрабатываются обеззараживающими средствами каждые два часа. Во всех офисах сотрудникам до начала рабочего дня измеряется температура. Планируется в центры Ульяновска и Димитровграда приобрести пирометры для измерения температуры тела.

ОГКУ «Правительство для граждан» призывает заявителей воздержаться от посещения общественных пространств и получать госуслуги на портале www.gosuslugi.ru. Выделены дополнительные специалисты, которые сопровождают по телефону тех, у кого возникли трудности при получении госуслуг онлайн. Консультация доступна по телефону (8422)37-31-31.

Читайте также: Полный гид по коронавирусу от Роспотребнадзора России