Яндекс.Метрика
С 12 мая в Ульяновской области пользоваться транспортом без перчаток и масок запрещено
16:3512 мая 2020
7 мая глава Ульяновской области Сергей Морозов в своем видеообращении к жителям региона заявил, что будет введено правило обязательного ношения перчаток в магазинах и в общественном транспорте.

Данные изменения были внесены в указ губернатора от №19 от 12 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Согласно ему с 12 мая на территории области вводится обязательное ношение не только медицинских масок, но и защитных перчаток в местах приобретения товаров, при пользовании транспортом общего пользования, в том числе такси.

Согласно изменениям в пункт 14 будут исключены «факты посадки и нахождения в транспорте и такси пассажиров без средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток». Также в указе обозначено «использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с законодательством, иных общественных местах».

Также вводится обязательное соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метра.

Кроме того, в отношении организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, городским наземным электрическим транспортом и такси, исключить факты посадки и нахождения в транспорте и такси пассажиров без средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток. указано в указе.  

Подробнее с указом можно ознакомиться здесь.    

Читайте также: Россия вышла на 2 место в мире по количеству заболевших COVID-19. Ульяновская область на 45 месте в стране