Яндекс.Метрика
Руфина Щетинина: в новом варианте Конституции будет закреплено, что правительство обязано создавать условия для развития системы экологического образования граждан
7:4406 июня 2020
Президент России Владимир Путин заявил, что голосование по поправкам к Конституции будет назначено на 1 июля. Поправки в Основной закон Российской Федерации обсуждаются сейчас по всей стране на всех уровнях. Свое мнение высказывают и жители Ульяновской области.

«Полностью согласна с поправками, внесёнными в конституцию. В новом варианте Конституции будет закреплено, что правительство обязано создавать условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры. Я считаю, что оно должно лежать в основе всех экологических мер. Если человек будет понимать, какие последствия могут возникнуть в природе от его неправильного действия или бездействия, тогда он не сможет допускать загрязнений, образование свалок, уничтожение животных и растений. Мы, экологические волонтеры, постоянно сталкиваемся с примерами халатного отношения к природе, бездумного использования ресурсов. На мой взгляд люди так поступают не задумываясь о последствиях. В существующей системе образования недостаточно уделяется внимание экологической культуре поведения населения. Надеюсь, новые поправки позволят внести существенные изменения в это направление, и отношение людей к окружающей среде будет более ответственным», - сказала председатель волонтёрского движения «ЭкоАрмия» Руфина Щетинина.