Яндекс.Метрика
Российские медики, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы
16:1928 апреля 2020

Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак рассказал об этом во время онлайн-совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса.

«Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других», – сказал Турчак. 

Он напомнил, что «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам предоставила медицинским учреждениям новые машины, чтобы медики могли быстрее добираться до пациентов или домой после тяжелых смен. Транспорт направили в больницы и поликлиники во всех регионах России. В Ульяновской области партийцы передали новые автомобили поликлиники №2 Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска и областной станции переливания крови, которой необходим оперативный и безопасный подвоз доноров.

Турчак отметил, что медикам помогают и со средствами индивидуальной защиты. «Подобные акции проходят по всей стране – как силами волонтеров, так и по личной инициативе партийцев. Только через наши волонтерские центры мы распространили несколько миллионов медицинских масок, несколько тысяч защитных костюмов», – подчеркнул секретарь Генсовета.

Отдельно на совещании обсуждался вопрос обеспечения медиков питанием. Участники встречи отметили, что из-за перегруженного графика врачам некогда поесть, они работают сверхурочно. В таком случае предоставление продуктовых наборов — объективная необходимость.

 «Врачи зачастую не имеют возможности выйти куда-то, живут и ночуют на работе. Среди всего прочего у медиков есть запрос на обеспечение продуктами к чаю, чтобы они могли перекусить в недолгие моменты отдыха», – отметил секретарь Генсовета партии.

Он сообщил, что «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. 

 «В рамках программы партия и «Магнит» будут формировать и доставлять наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. В общей сложности ими обеспечат 360 тысяч врачей и медицинских работников по всей стране. Тех, кто сейчас находится на переднем крае борьбы с этим опасным заболеванием», – резюмировал Турчак.

Как отмечает лидер ульяновских партийцев Василий Гвоздев, региональное отделение «Единой России» получит продуктовые наборы для врачей в ближайшие дни. После чего силами волонтерского центра они будут доставлены в медицинские учреждения города и области.

«В сложившихся условиях на наших врачей легла огромная нагрузка. Это связано не только с распространением коронавирусной инфекции, но и с введенным режимом самоизоляции граждан. Поэтому мы стараемся максимально поддерживать людей в белых халатах, которые в сегодняшних условиях проявляют истинный героизм. Ранее региональный исполком партии и наши депутаты передали медицинским учреждениям свои служебные автомобили. Сейчас они помогают участковым врачам отрабатывать вызовы на дом, количество которых существенно выросло из-за пандемии. Также буквально на днях волонтеры провели субботник у медицинских учреждений Ульяновска, чтобы привести их территории в порядок. Ведь мы понимаем, что медперсонал не может позволить себе отвлекаться на проведение уборки и благоустройство», — сказал секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев.