Яндекс.Метрика
Ремонт районной больницы и новый ФАП. Медпомощь Карсунского района должна выйти на новый уровень
11:5825 июня 2020

Перспективы развития Карсунской районной больницы обсудили в ходе рабочего визита губернатора Сергея Морозова в район.

Глава региона поручил предусмотреть необходимое финансирование на ремонт поликлиники, стационара и пищеблока больницы. В ближайшее время здесь заменят окна и благоустроят прилегающую территорию.

«Мы продолжаем обновлять медучреждение. В 2019 году отремонтировали детскую консультацию. В этом году, как и обещали, провели ремонт дорожного покрытия и тротуаров на территории больницы. В дальнейшем заменим оконные блоки в здании стационара и поликлиники, на это будет направлено 3,4 миллиона рублей, обновим помещение актового зала и пищеблока на сумму более 3 миллионов рублей. Работы планируется завершить до конца текущего года», – сказал губернатор.

Кроме того, 5 мая начаты работы по строительству здания нового ФАПа в селе Нагаево Карсунского района на сумму более 6 миллионов рублей. Также в этом году в больницу поставят передвижной фельдшерско-акушерский пункт.

В преддверии Дня медицинского работника в Карсунской районной больнице открыли мемориальную доску, посвященную врачу-рентгенологу Владимиру Фиошину, который скончался в одном из медучреждений Ульяновска в середине апреля от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции.

«Ситуация с COVID-19 на протяжении нескольких месяцев показывает, что нам есть кем гордиться. В те дни, когда в регионе был объявлен режим повышенной готовности, врач Владимир Иванович Фиошин, понимая, что точная диагностика осложнений новой вирусной инфекции может быть проведена с помощью рентгена, продолжал читать снимки, дежурить и отправлять пациентов в специализированные медучреждения. Ответственность за судьбу земляков не позволила ему уйти на самоизоляцию, хоть он и входил в группу риска. К сожалению, эта болезнь не обошла его стороной. Несмотря на усилия медиков, спасти его жизнь не удалось. Память о враче мы навсегда сбережем в наших сердцах. Невозможно перечислить всех, кто по зову сердца бросился спасать жизни пациентов. В дальнейшем мы планируем создать скульптуру на территории медучреждения, посвященную всем медработникам, внесшим вклад в борьбу с пандемией», – рассказала первый заместитель министра здравоохранения Инна Чигирева.