Яндекс.Метрика
Ремонт дорог начался во всех районах Ульяновска
15:4411 марта 2020

На данный момент в городе ведется ремонт дорожного полотна холодным и литым асфальтом, производится карточный ремонт. За исполнением работ депутаты будут следить вместе с жителями и общественностью.

11 марта рабочие бригады устраняют ямы на улицах 40 лет Октября, Тельмана, Максимова, 11 проезд Инженерный. Работы ведут на Нариманова (от поворота на Карлинскую рощу до кольца Лаишевки), Ватутина, Фруктовой, Корунковой, Отрадной (от Хо Ши Мина до Отрадной), на Автозаводской, Западном бульваре и Автомобилистов.

«К нам в центр поступали жалобы от жителей на качество дорог по улицам Фруктовая и Корункова. Мы обратились в администрацию района, чтобы ускорить процесс ремонта. Сегодня, как видим, работы уже начались. Это временная мера, чтобы убрать основные промоины. Основные ремонтные работы будут проведены позже», – руководитель волонтерского центра «Вместе» Владислав Салюков.

Кроме того, в этом году запланирован ремонт 19 дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Асфальтовое полотно обновят улицах Репина, Бебеля, Юности (от проспекта Нариманова до II пускового), Верхнеполевая (от проспекта Нариманова до улицы Можайского), Генерала Табакина, Жиркевича, Рябикова (от Отрадной до Хваткова), Московское шоссе (от проспекта 50 лет ВЛКСМ до кольца Пушкарева) и местный проезд по нему (от проспекта 50 лет ВЛКСМ до кольца Пушкарева), Доватора, Ефремова, перекресток Рябикова и Станкостроителей, а также на автомобильной дороге по Императорскому мосту.

«Объемы большие, поэтому мы будем особенно следить не только за качеством работ, но и за исполнением сроков. В прошлом году были отставания. На данный момент проведены торги, определены подрядчики, установлены сроки исполнения. К работам бригады должны приступить с 15 апреля», – пояснил заместитель председателя Городской думы, депутат по 9 избирательному округу Игорь Крючков.