Яндекс.Метрика
Регоператор «Горкомхоз» помог очистить территорию ульяновского парка «Черное озеро»
9:0725 мая 2020

В прошедшую пятницу, 22 мая, состоялся Международный день сохранения биоразнообразия. В рамках этой даты в Ульяновске на территории памятника природы – экопарка «Чёрное озеро» – прошел субботник. Его организатором выступило региональное министерство природы и цикличной экономики. Стоит отметить, что все участники субботника были в масках и соблюдали необходимую дистанцию.

Участниками стали как сотрудники профильного ведомства, так и администрации Засвияжского района, члены молодёжного правительства, а также неравнодушные жители. В ходе субботника была проведена уборка прибрежной части экопарка: было собрано 40 мешков с мусором. В вывозе отходов оказал поддержку региональный оператор «Горкомхоз».

«Горкомхоз давно уже является участником различных мероприятий и акций, направленных на благоустройство города. В этот раз мы также оказали помощь в проведении субботника, так как важно мусор не только собрать, но и не оставить его на месте уборки, чтобы в дальнейшем он не превратился в стихийную свалку», – говорит исполняющий обязанности директора Горкомхоз Дмитрий Фатьянов.

В прошлом году компания безвозмездно предоставляла технику на большинство крупных городских и областных мероприятий по благоустройству, а также контейнеры для сбора мусора на различные городские мероприятия.