Яндекс.Метрика
Регоператор «Горкомхоз» организует сбор и вывоз новогодних ёлок
9:2109 января 2020

Новогодние праздники завершились, а это значит, что жители Ульяновска начинают массово избавляться от новогодних ёлок. Как показывает практика, из-за этого начинается захламление дворов: деревья оставляют у мусорокамер, втыкают в сугробы около подъездов или на детских игровых площадках, складывают в кучи посреди двора. В связи с этим региональный оператор «Горкомхоз» в своей зоне деятельности организуется сбор и вывоз новогодних ёлок.

В компании просят относить деревья к контейнерным площадкам и аккуратно складывать там вместе с другими ёлками. При этом экипажи мусоровозов не будут ходить по дворам и собирать ставшие ненужными новогодние деревья по всей придомовой территории, поскольку, во-первых, это может привести к срыву графика вывоза ТКО, а во-вторых, это обязанность сотрудников управляющей компании, осуществляющих уборку территории.

«При работе на маршруте водители мусоровозов будут делать отметки по адресам контейнерных площадок, где накапливаются ёлки, и передавать их в диспетчерскую службу. В мусоровозы деревья грузить не будут. По мере накопления ёлки будет забирать отдельная машина, которая, минуя сортировочный комплекс, сразу увезет их на дробление и компостирование», – поясняет исполняющий обязанности директора Горкомхоза Дмитрий Фатьянов.

Все собранные деревья пройдут процесс дробления и отправятся на биокомпостирование.