Яндекс.Метрика
Раздадут 15 миллионов. Стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»
17:2028 апреля 2020

Она организована Международным мультимедийным пресс-центром МИА «Россия сегодня». В связи с распространением коронавируса и отменой массовых мероприятий её формат будет видоизменен.

В 2020 году акции «Георгиевская ленточка» исполняется 15 лет. Эта ставшая народной традиция зародилась в Москве именно на Зубовском бульваре в РИА Новости в марте 2005-го. В этом году акция будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн- и офлайн-формате силами участников всероссийского общественного объединения «Волонтеры Победы» при координации «Роспатриотцентра» и информационной поддержке МИА «Россия сегодня». Ожидается, что она охватит все регионы России. Ленты будут раздавать в разрешенных для посещения во время самоизоляции продуктовых магазинах, аптеках и на автозаправках, на продолжающих работать крупных предприятиях, в государственных учреждениях.

«В общей сложности планируется раздать 15 миллионов георгиевских ленточек. Каждый желающий сможет отдать дань уважения ветеранам и почтить память павших. При этом будут соблюдены все необходимые требования безопасности. И в условиях самоизоляции «Георгиевская ленточка» сохранит свое значение важного символа Великой Победы», - сообщили в федеральном агентстве.