Яндекс.Метрика
Прокуратура нашла в Чердаклинском районе нарушения в сфере содержания и эксплуатации дорог
13:4512 мая 2020

Ведомство предъявило претензии к должностным лицам МКУ «Благоустройство и обслуживание Чердаклинского городского поселения» и «Комитет жилищно-коммунального хозяйства и строительства Чердаклинского района».

Места: автодороги на улицах Красноармейская, Володарского, Ленина, Первомайская, Советская в поселке Чердаклы, а также Первомайская в поселке Первомайский, Студенческая в поселке Октябрьский, в переулке Фабричный в поселке Мирный, на улицах 50 лет Победы в селе Архангельское, Лидии Берт в селе Богдашкино, Центральная в селе Озерки, Советская в селе Чувашский Калмаюр и Школьная в селе Уразгильдино. Они проходят возле образовательных организаций и включены в перечень объектов муниципальной собственности. На дорогах не было горизонтальной разметки «пешеходный переход». Как результат, угроза жизни и здоровью граждан, в том числе малолетних детей.

«Прокурор Чердаклинского района потребовал от директоров двух МКУ незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц», – сообщили в ведомстве.