Яндекс.Метрика
Программа развития сельских территорий охватила 30 сёл Тереньгульского района
12:0717 декабря 2020

В этом году в муниципалитете воплотили сразу 33 проекта по благоустройству, один из них – ремонт площади Ленина в Тереньге – вчера лично осмотрел Сергей Морозов. В районе привели в порядок памятники и площадки для сбора ТКО, установили новые игровые площадки для детей, осветили парки.

Как подчеркнул губернатор, почти 17 тысяч жителей оценили улучшения благодаря реализации проектов на сумму в 18,3 миллиона рублей.

По данным регионального Минсельхоза, в следующем году в программу включены девять преобразований стоимостью 3,3 миллиона рублей. Это освещение и ремонт пешеходных тротуаров по улице Ульяновская в Тереньге, благоустройство парков в Тумкино, Красноборске и районном центре, новые детские площадки в Елшанке и Скугареевке, а также расчистка родника в Ясашной Ташле.

Кроме того, по ведомственной программе «Современный облик сельских территорий» в 2022 году приступят к реконструкции 11 километров водопровода в селе Тумкино и прокладке внутрипоселкового газопровода в Назайкино. Общая стоимость работ по проектам превысит 55 миллионов рублей.