Яндекс.Метрика
Предстоящая неделя в Ульяновской области посвящена нацпроекту «Образование»
14:2724 августа 2020

С 24 по 30 августа в Ульяновской области пройдёт более 150 круглых столов и совещаний, будут работать дискуссионные площадки с участием педагогов, руководителей общеобразовательных и профессиональных организаций.

Ключевым событием станет пленарное заседание межрегионального образовательного форума 25 августа. В этот день будет представлена новая Стратегия развития образования в Ульяновской области до 2030 года. Кроме того, планируется выступление эксперта – робота «Промобот», который расскажет о значении цифровой трансформации в сфере образования. 

Также запланирована встреча с генеральным директором образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» Ильёй Паршиным, ожидается подписание соглашений по взаимодействию в области цифровой трансформации образования и повышения цифровой грамотности педагогов, а также по реализации проекта «Цифровая школа».

Помимо этого, будет работать выставка, где представят в действии оборудование центров «Точка роста»: 3-D принтеры, квадрокоптеры, VR-шлемы.

Также жители Ульяновской области смогут принять участие и посмотреть расширенное пленарное заседание в режиме онлайн на площадке Московского международного салона образования (ММСО): http://pedsovet.mmco-expo.ru/.

«Тематическая неделя нацпроекта «Образование» предусматривает межведомственную работу. Предусмотрено более 50 мероприятий в муниципальных образованиях. Все запланированные события, направлены на поиск новых стратегий и практик развития системы, сопровождения педагогических работников, формирования новых компетенций, которые затрагивают вопросы развития школьного и среднего профессионального образования, воспитания, выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи, волонтёрства и цифровизации», – уточнила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.