Яндекс.Метрика
Представителей муниципалитетов Ульяновской области обучат энергоменеджементу
15:3211 июня 2020

Этим летом в Ульяновской области стартует образовательный онлайн-проект московской школы управления «Сколково» по энергоменеджменту. Программа рассчитана на представителей муниципальных образований и реализуется в рамках сотрудничества между регионом и Немецким энергетическим агентством DENA.

Меморандум о сотрудничестве между правительством области и экспертным центром был подписан 2 октября 2019 года на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» губернатором Сергеем Морозовым и директором DENA Кристиной Хаверкамп. Документ предполагает взаимодействие по линии образовательных и исследовательских программ по энергоэффективности, внедрению цифровых технологий, распространению лучших практик по энергосбережению.

Одно из направлений совместной работы - оказание содействия в организации и проведении обучающих семинаров для профильных специалистов. Для прошедших предварительный отбор представителей муниципалитетов участие в проекте «Система энергоменеджмента. Практический курс» бесплатно.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан отмечает, что программа продлится до декабря текущего года. Участники будут осваивать знания посредством лекций, самостоятельной работы и практических занятий по обмену опытом по энергоменеджменту в сферах муниципального управления, благоустройства, деятельности ресурсоснабжающих организаций.

Немецкое энергетическое агентство DENA — это экспертный центр в сфере энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и интеллектуальных энергетических систем. Основная цель организации состоит в практической реализации курса по переходу на альтернативные источники энергии на международном уровне.