Яндекс.Метрика
Потребность не снижается. 26 декабря ульяновцы могут принять участие в «Субботе доноров»
14:2924 декабря 2020

Акция пройдет 26 декабря с 8 до 13 часов, она завершит череду рабочих суббот в учреждении и позволит запастись донорский кровью перед длительными новогодними каникулами. «Субботы доноров» проводятся для того, чтобы работающие в будние дни граждане могли совершить благородное дело.

«В эту субботу сдать кровь смогут жители региона от 18 лет, не имеющие временных и абсолютных противопоказаний. Несмотря на все наши усилия, мы испытываем дефицит в донорской крови. Потребность не снижается, – подчеркнул главврач станции переливания крови Марат Хапман. – Мы должны иметь достаточный запас компонентов крови перед новогодними праздниками. Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания, не выезжали за пределы границы России в последние 28 дней, то именно сейчас вы можете спасти чью-то жизнь».

Жителям Ульяновска, желающим сдать кровь, необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Жители районов должны будут предъявить справку об эпидокружении сроком давности не более 3 дней.

Донорами могут стать здоровые совершеннолетние граждане, весящие более 50 килограммов. Подробный список противопоказаний к донорству доступен по ссылке.

Дополнительная информация по телефону: (8422) 32-14-87.