Яндекс.Метрика
Поправки в Конституцию. На участках для голосования соблюдаются все меры защиты
10:0627 июня 2020
Неделя общероссийского голосования по поправкам в Основной закон страны стартовала 25 июня, в Ульяновской области начали свою работу 259 избирательных участков. Для безопасности граждан, желающих отдать свой голос, предусмотрены все меры защиты.

«При входе у каждого человека обрабатываются руки и измеряется температура. Выдаётся индивидуальный пакет, в который входят маска, ручка и перчатки. Человек проходит к своему участку, получает бюллетень и отправляется в кабину для голосования. Влажная уборка проходит по расписанию. Наблюдатели и члены избирательной комиссии тоже оснащены защитными масками, перчатками, халатами и антисептиком», - рассказала общественный наблюдатель участково-избирательной комиссии избирательного участка № 3825 в Ульяновске Любовь Гуркович.

Однако отдать свой голос можно не только на избирательном участке, но и дома. 

«С избирательной комиссией мы по ходим по домам. Пенсионерам, которым за 65, порой трудно добраться до места голосования, поэтому идём с подготовленными для волеизъявления заявлениями, бюллетенями и переносным ящиком. Каждому голосующему выдаём пакет с индивидуальными средствами защиты, там ручка, маска, перчатки, спиртовая салфетка. Не заходя в квартиру, просим показать паспорт, подписать заявление. Далее даём бюллетень, человек голосует по поправкам, как сам считает нужным, в квартире, выходит и опускает бумагу в ящик», - пояснила Гуркович.