Яндекс.Метрика
Помощь психолога, доставка еды и обучающие курсы. Онлайн-сервисы помогут ульяновцам провести самоизоляцию с пользой
14:0306 апреля 2020

Предлагаем подборку наиболее удобных сервисов для полезного и приятного времяпровождения в период самоизоляции.

Пожалуй, наиболее полным среди представленных региональных онлайн-сервисов является сайт Ульяновскдома.рф. Это единый каталог как ульяновских, так и федеральных, международных онлайн-сервисов, который позволяет, не выходя из дома, учиться, работать, покупать продукты, получать волонтерскую помощь и многое другое. Информационный контент портала рассчитан как на молодых и взрослых, в том числе учителей, так и на детей. Здесь вы сможете заняться поиском работы, заказать доставку еды, в том числе из категории правильного питания, получить доступ к самому большому порталу со спортивными видеоуроками, коллекции компьютерных игр, фильмов, сериалов и образовательного контента для детей, а также к лучшим российским и мировым телеканалам. Помимо этого, можно получить бесплатную онлайн-консультацию психолога, а также специалистов в телемедицинском приложении SmartMed. Ресурс постоянно пополняется. Несмотря на то, что свою работу он начал совсем недавно, в среднем каждый день им пользуются более трех тысяч человек.

В такое сложное время, как сейчас, многие люди нуждаются в помощи и каждый, кто имеет возможность помочь, могут воспользоваться сайтом мывместе2020.рф. Здесь любой желающий может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости. Еще один сервис, цель которого помочь как можно большему количеству нуждающихся, разработан ИТ-компанией «Айтек Групп». С помощью мобильного приложения «Твой час» можно удалённо помочь гражданам приобрести необходимые продукты питания, не требующие специального рецепта лекарственные препараты, а также оказать любую другую посильную помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации. Мобильное приложение позволяет определить район города, где находятся нуждающиеся в помощи люди или организации, например, приюты для домашних животных, детские сады, больницы, и какая именно помощь в каждом случае полезна.

В числе популярных региональных сервисов сайты, посвященные обучению, в том числе подготовке к экзаменам. Школьники могут спокойно продолжить обучение, несмотря на введенные ограничения. Так свои ресурсы предоставляет цифровой сервис образования для школьников 1-11 классов «Ростелеком Лицей», группы «Вконтакте» по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по информатике.

Период самоизоляции – лучшее время для освоения новых профессий и навыков так же и для взрослых. Свои услуги предлагает онлайн-школа программирования. Возможность получить новую специальность бесплатно есть и у молодых мам. ИТ-компании Ульяновской области запускают обучающий онлайн-марафон «Путь к онлайн-продажам» для освоения принципов интернет-продаж (ООО «Группа компаний ИТМ») и бесплатный интенсив «Digital-дизайнер», где можно получить знания об этапах разработки дизайн веб-интрефейсов, о проектировании и визуализации проектов (ООО «МСТ»).

Также если вы давно хотели узнать о городе, в котором живете, чуть больше, то стоит посетить ютуб-канал Агентства по туризму Ульяновской области. На платформе реализуется совместный с Клубом активных родителей проект - «Необычные истории». Также желающие могут воспользоваться аудио-гидом по Ульяновску или посетить виртуальные экскурсии по музею и филиалам Ульяновского областного краеведческого музея И.А. Гончарова.