Яндекс.Метрика
Подробно о мерах поддержки бизнеса можно прочитать в специальном разделе сайта налоговой службы
13:0016 апреля 2020

Для оперативного информирования налогоплательщиков об изменениях законодательства, администрирования налогов и сборов, на сайте ФНС России nalog.ru создан специальный раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

К примеру, в разделе сообщается о приостановлении назначения выездных проверок, приостановлении применения мер взыскания для некоторых категорий налогоплательщиков, о переносе сроков сдачи отчетности. Можно пошагово прийти к ответу на вопрос какие конкретные меры поддержки распространяются на ваш бизнес, проверить входит ли ваш бизнес в список пострадавших отраслей, узнать об условиях и процедуре получения отсрочки (рассрочки) платежей. Также там размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по этой чрезвычайно актуальной теме.

При утверждении Правительством РФ новых мер поддержки налогоплательщиков раздел будет пополняться.

Для тех налогоплательщиков, которые хотят узнать распространяются ли на них правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, ФНС России запустила отдельный сервис. Для проверки достаточно ввести ИНН или ОГРН. При положительном ответе пользователю будут даны ссылки на заявление об отсрочке (рассрочке) и на обязательство соблюдения условий отсрочки.

Читайте также: Все прибывшие в Ульяновскую область обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней