Яндекс.Метрика
Почти 300 тысяч рублей житель Ульяновской области отдал мошенникам из Татарстана
18:3012 марта 2020

В полицию обратился житель рабочего поселка Ишеевка Ульяновского района области о том, что он стал жертвой мошенничества.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что ранее мужчина разместил в сети Интернет объявление о продаже трактора. Спустя некоторое время на его мобильный телефон поступил звонок от якобы менеджера сети автозаправочных станций, расположенных в городе Нижнекамске республики Татарстан. Звонивший предложил потерпевшему приобрести дизельное топливо со значительной скидкой. Мужчина согласился.

Спустя несколько дней в указанное место приехал грузовой автомобиль из города Нижнекамска с опломбированными контейнерами топлива. Менеджер сообщил, что деньги необходимо сначала перевести на его счет, а затем он всю сумму перенаправит в офис в Нижнекамске. Потерпевший перевел на указанный счет 289 000 рублей. Через некоторое время мужчина созвонился с менеджером, но тот сообщил, что деньги не получал, а после вообще перестал брать трубку. Водитель автомобиля отказался отдавать контейнеры с топливом без денег и уехал обратно. Осознав что его обманули, потерпевший обратился в полицию. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Читайте также: Что изменится в Конституции РФ? Узнай, правильно ли ты понял проект