Яндекс.Метрика
По книге ульяновского писателя Галы Узрютовой снимут фильм о подростках
12:2115 декабря 2020

Кинокомпания VEGA FILM планирует экранизировать книгу «Страна Саша» Галы Узрютовой, которая была выпущена издательством «КомпасГид» в 2019 году.

Произведение «Страна Саша» рассказывает о жизни подростка из неполной семьи, борющегося со страхами. Здесь мама неумело пытается вырастить из мальчика мужчину, а он в свою очередь, пытается побороть стеснительность. История перекликается с поисками мужчины для мамы и встречей с девушкой мечты. История основана на реальных событиях, а главный герой представляет собой собирательный образ подростков, находящихся в аналогичных ситуациях.

Кинокомпания VEGA FILM известна как производитель авторских и независимых художественных и документальных фильмов. Наиболее громкими проектами стали «Город уснул», «Близкие» и «Конференция», включённый в лонг-лист кинопремии «Золотой глобус».

Режиссером и сценаристом нового фильма выступит Юлия Трофимова, продюсером Катерина Михайлова, а художественным руководителем Иван Твердовский.

Финансированием кинокартины займется министерство культуры РФ. Проект фильма уже представлен на крупнейшем кинофоруме Северной Европы Industry@Tallinn&Baltic Event в Эстонии.