Яндекс.Метрика
Отдать свой голос можно в учебных заведениях Ульяновской области
17:2427 июня 2020

Неделя общероссийского голосования началась 25 июня и продлится до 1 июля включительно. В этот период каждый житель нашей страны может выразить свое мнение по поправкам в Конституцию РФ. Участки голосования организованы, в том числе, и в учебных заведениях нашего региона. В Ульяновском государственном университете начала свою работу учетно-избирательная комиссия №3406.

На участке соблюдены все правила противоэпидемической безопасности, ведет свою работу штат сотрудников, включающий в себя волонтеров Конституции и наблюдателей.

«За 2 дня на наш участок пришло изъявить свою гражданскую позицию более 200 человек. Голосование проходит не только на участках, но и путем поквартирного обхода. Что касается обеспечения безопасности, при входе каждому измеряется температура, проверяется наличие масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты», – рассказал наблюдатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №3406, декан факультета гуманитарных наук и социальных технологий Ульяновского государственного университета, член Общественной палаты города Ульяновска Сергей Митин. 

Сами наблюдатели и волонтеры также планируют принять участие в голосовании.

«Сам я еще не отдал свой голос, но обязательно это сделаю. Поправки, конечно, нужны. Больше всего мне запомнилась поправка о Боге, как ни странно. Это, на мой взгляд, поддержка русских традиций», – сказал Сергей Митин.