Яндекс.Метрика
Определены победители конкурса стрит-арт работ «Страна героев»
14:4431 декабря 2020
В ноябре 2020 года министерство строительства и архитектуры Ульяновской области запустило открытый конкурс на лучшее художественное оформление фасадов зданий «Страна героев». Проект посвящён людям, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  

Определение победителей состояло из двух этапов - заседания конкурсной комиссии и общественного голосования. Отметим, что всем желающим ульяновцам была предоставлена уникальная возможность выбрать лучшие работы, которые впоследствии могут украсить фасады многоквартирных домов. Ознакомиться с эскизами и проголосовать можно было на сайте министерства. Голосование длилось 10 дней.

Во многом мнение жителей города совпадало с оценкой экспертов. Победителями стали работы, занявшие первое и второе место в каждой из четырех номинаций. Их авторы получат денежное вознаграждение и в дальнейшем будет обсуждать реализацию работ по росписи фасадов.

Напомним, проекты принимались по двум направлениям: портрет участника Великой Отечественной войны-жителя Ульяновской области с акцентом на его профессию и собирательный образ — профессия участника боевых действий. Это могли быть медицинские работники, спортсмены, строители, а также архитекторы, учителя, артисты, почтальоны и так далее.