Яндекс.Метрика
Около 800 ульяновцев обучились цифровой экономике
11:3619 декабря 2020

C ноября по декабрь в региональных вузах проходили бесплатные онлайн- курсы, на которых жители области повышали квалификацию по программам дополнительного профессионального образования по компетенциям цифровой экономики.

Так, в Димитровградском инженерно-технологическом институте прошли курсы по тематике искусственного интеллекта, информационных технологий в атомной отрасли, по экономическому и социальному развитию предприятий атомной отрасли в условиях цифровизации. В УлГУ реализовывалась программа «Электронная информационно-образовательная среда современного университета», в педагогическом университете учителя региона прошли курсы по теме «Проектирование, моделирование и робототехника в образовании: методика работы с обучающимися», в УлГТУ изучали управление в сфере информационных технологий. По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, по указанным программам повышения квалификации в 2020 году обучались около 800 человек

Обучающая программа реализуется по федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». В его же рамках в этом году была запущена программа развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики КЛИК. Здесь граждане прошли курсы по направлению «Методы и технологии, основанные на работе с данными». Обучение проходило через личный кабинет на платформе «Университета 2035» и включало в себя 16 часов онлайн-лекций, 6 часов самостоятельной работы и 2 часа итоговой аттестации.