Яндекс.Метрика
Объявлены победители фотоконкурса «Парад Победы»
10:0427 мая 2020

В Ульяновске подведены итоги городского фотоконкурса «Парад Победы». Он направлен на сохранение народной памяти о событиях Великой Отечественной войны, обеспечение связи поколений, а также на знакомство с архивными семейными фотографиями торжественных событий, посвящённых празднованию Дня Победы. 

Мероприятие по выявлению и поддержке талантливой молодёжи организовано в целях реализации направления «Творческие люди» национального проекта «Культура», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Его провел Ульяновский колледж культуры и искусства. Участниками стали более 40 жителей города от 12 лет и старше.

В жюри были представлены фотографии из семейных архивов разных лет в номинациях: «Поклонимся великим тем годам…», «Ваша победа – наша жизнь», «Броня крепка и танки наши быстры», «Есть такая профессия…», «Наследники Великой Победы», «Звенит Победный май». 

Было выделено 16 победителей (Лауреатов 1 степени) в различных номинациях и возрастных категориях. Им будут вручены дипломы, а участникам – сертификаты.