Яндекс.Метрика
Общественные наблюдатели проконтролируют соблюдение мер безопасности на участках для голосования по поправкам в Конституцию
14:0309 июня 2020

О том, как будут соблюдаться меры безопасности на участках для голосования по поправкам к Конституции, и о роли общественных наблюдателей рассказала председатель Общественной палаты города Ульяновска Мария Большакова.

«Сейчас мы заканчиваем комплектовать пул общественных наблюдателей на народное голосование по поправкам в Конституцию. В Ульяновске их насчитывается уже более 1360 человек. В условиях пандемии коронавируса на наблюдателей возложена особая ответственность  - активисты будут контролировать соблюдение мер безопасности и использование средств индивидуальной защиты участниками голосования. В ближайшее время стартует онлайн-обучение наблюдателей, в ходе которого отдельный блок лекцией будет посвящен именно теме обеспечения безопасности на участках и профилактике распространения коронавируса. Использование одноразовых масок и перчаток, дезсредств, соблюдение социальной дистанции – на контроле общественных наблюдателей»,  – прокомментировала председатель Общественной палаты города Ульяновска Мария Большакова.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля 2020 года.