Яндекс.Метрика
Общественная палата РФ запустила мониторинг состояния социально-ориентированных НКО
13:2613 мая 2020

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ оценит состояние негосударственного сектора в социальной сфере.

Представителей НКО и социальных предпринимателей приглашают к участию в мониторинге и просят заполнить форму по адресу: https://smarteka.com/solution/questions?interview=social или пройти опрос с помощью чат-бота в Telegram (Главный сектор @mainsectorbot).

Цель мониторинга – выявить полноту мер государственной поддержки в отношении СО НКО. По итогам оценки предполагается выработать дополнительные предложения в этой области.

Отметим, что в Ульяновской области дополнительный пакет мер господдержки некоммерческого сектора находится сейчас в разработке, соответствующие поручения в начале мая дал губернатор Сергей Морозов. В отношении НКО в целом будет рассмотрен вопрос о предоставлении отсрочки по уплате авансовых платежей по налогу на имущество организаций. При необходимости для организаций продлят срок предоставления финансовой и иной отчётности за полученные из бюджета региона гранты до конца 2020 года.