Яндекс.Метрика
О переводе на амбулаторное лечение говорить рано. Сергея Ермакова навестил губернатор
16:0810 сентября 2020

82-летний председатель Совета ветеранов Ульяновской области Сергей Ермаков уже третий день находится в больнице под строгим наблюдением врачей. Сегодня узнать о его самочувствии в Областную клиническую больницу приехал губернатор Сергей Морозов. Глава региона поблагодарил медперсонал за оперативную, четкую и слаженную работу.

Напомним, экс-мэр Ульяновска был экстренно госпитализирован с рабочего места 8 сентября. Проблемы со здоровьем у него возникли на фоне оскорбительных комментариев, которые он стал получать в свой адрес после публикации открытого письма ульяновских ветеранов КПСС к лидеру КПРФ. В нем они просили Геннадия Зюганова обратить внимание на неподобающее поведение местных коммунистов.

«Еще вчера было очень плохо – давление 170, голова куда-то «едет», тело ломит. Сегодня уже получше. Врачи правильно сделали, что забрали меня в больницу. Когда меня везли в машине, я даже не понимал, куда и зачем. Только здесь, в палате, все прояснилось», – поделился Сергей Николаевич.

Вместе с тем специалисты Регионального сосудистого центра внимательно следят за состоянием пациента и пока не делают никаких громких заявлений о выписке.

«В ближайшее время будет проведен ряд дополнительных обследований. У пациента отмечена положительная динамика состояния, но о переводе на амбулаторное лечение пока говорить рано», – сообщила и.о. главного врача Ульяновской областной клинической больницы Ирина Грешнова.

Коллеги Ермакова до сих недоумевают от произошедшего, хотя уже давно знают, на что способны сегодняшние коммунисты.

«Я лично уже десять лет являюсь оппонентом Алексея Куринного. Я был его помощником и помощником Сергея Ермакова. Это два совершенно разных человека: один направлен на созидание, другой на разрушение того, что сейчас есть. В письме, которое было мной опубликовано в разных источниках, сущая правда, – рассказывает член КПСС с 1975 года, председатель Ленинского Совета ветеранов Михаил Деев. – Мы были возмущены, что акция протеста КПРФ с палатками проводится на священном месте – площади 30-летия Победы, рядом в обелиском Славы. Куринному неоднократно говорили, что это все равно, что шашлыки жарить на Вечном огне, но у него другая позиция. Сейчас его главная задача — это выборы. Пусть борьба идет, но идет честным путем, а не таким образом. Сядьте за круглый стол и обсуждайте. Сергей Николаевич не выдержал публичных оскорблений, человеку все-таки за 80 лет, это просто кощунство».

Сегодня в числе руководителей местного отделения КПРФ большинство составляют молодые люди. И то неуважение, которое они проявляют к старшему поколению, красноречивее их громких слов.

«Вечный огонь — это память о погибших дедах и отцах. Это священное место и оскорблять его такими действиями, мягко сказать, некорректно. Унижать людей тем более в таком пожилом возрасте, как Сергей Ермаков, – недопустимо. В такие моменты надо помнить, что он многое сделал для города, он всегда стремился сделать его лучше. По сей день он работает в тесной связке с мэром и губернатором», – отметила председатель Совета ветеранов Засвияжского района Ульяновска Людмила Полканова.