Яндекс.Метрика
Нужно всегда оставаться людьми. Сергея Ермакова поддерживают коллеги и близкие друзья
19:2909 сентября 2020

82-летний глава регионального совета ветеранов Сергей Ермаков продолжает лечение в Областной клинической больнице, куда попал вследствие острой реакции на многочисленные оскорбительные комментарии в свой адрес. Напомним, что ульяновские ветераны КПСС опубликовали открытое письмо к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой обратить внимание на неуважительное поведение местных коммунистов. Экс-мэра Ульяновска сейчас поддерживают близкие люди и коллеги.

«Я против того, чтобы публично кого-то оскорбляли, ругались или не давали высказать свое мнение. Если уж мы взялись жить в демократической стране, то и отношения должны быть соответствующими, основанными на моральных принципах, которых, как показала эта ситуация, в обществе не хватает. Нельзя оскорблять любого человека - не то что ветерана. Мы в своем совете каждого - будь то старичок, старушка или маленький ребенок - у порога встречаем, перед каждым снимаем шляпу и говорим добрые слова. Считаю, что обзывательства и оскорбительные клички — это все детский лепет, говорить об этом даже неприятно. Нужно всегда оставаться людьми и служить своему делу», - поделился своим мнением председатель совета ветеранов Заволжского района Ульяновска Анатолий Белоусов.

О том, что действия членов регионального отделения КПРФ, уже давно перешли грань разумного говорит и советник – наставник при губернаторе Ульяновской области по направлению «Государственная политика в сфере социальной защиты населения» Заинаида Кудинова.

«Пример, который возмутил, наверное, не только ветеранов, но и многих ульяновцев, — это расположение палаток, которые в течение нескольких дней находились у Вечного огня на площади 30-летия Победы, рядом с Обелиском славы. Это священное место, которое напоминает о нашей истории, и, протестуя, ставить палатки там — это оскорбление для всех. Люди, которые обратились к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, сделали все правильно, это был смелый поступок. В числе руководителей местных коммунистов довольно молодые люди, и своим хулиганским поведением они возмущают старшее поколение, - отмечает женщина. - Оскорблять кого бы то ни было - недопустимо, это противоречит устоям нашей жизни. Старшее поколение — это люди, прошедшие большой жизненный путь, и с этим нельзя не считаться. Везде - и в выборных органах власти, и в партиях - должны быть достойные люди, каждый из которых положительно показал себя на своем участке».

Друзья Сергея Николаевича убеждены, что он испытал большой стресс, перенести который человеку в его возрасте непросто. Сегодня все они желают ему скорейшего выздоровления.

«Все эти два дня я с ним на постоянной связи. Это серьезно, так как человек пережил шок и волнение. Несколько лет назад он остался один, и сейчас семья для него — это город. Он всегда отдавал и по сей день отдает себя всего без остатка людям. Горожане часто вспоминают все хорошее, сделанное им в годы мэрства. Я в свою очередь как друг знаю, что он честный и чистый человек, поэтому очень за него переживаю. Он близко к сердцу воспринимает все эти негативные комментарии по поводу его позиции», - рассказала друг Сергея Ермакова Людмила Тихонова.