Яндекс.Метрика
Ночью в пожаре в Ульяновске погиб мужчина
9:3602 января 2020
Сегодня ночью в одной из квартир дома №5 по улице Шолмова в Засвияжском районе Ульяновска произошел пожар, погиб 47-летний мужчина. Причиной трагедии стала неосторожность при курении.

О происшествии сообщил глава города Сергей Панчин сегодня на утреннем оперативном совещании в мэрии. Он призвал горожан особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности в период праздников.

«К большому сожалению, именно в период новогодних каникул растет число пожаров. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнём, поджоги и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Прошу ульяновцев быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности», - отметил градоначальник.

Вместе с тем в регионе проводится большая профилактическая работа, направленная на недопущение возгораний. Очередной противопожарный рейд пройдёт сегодня в посёлке Винновка, жителям напомнят о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

Обо всех случаях возгораний жители должны немедленно сообщить по телефону Единой службы спасения «112», либо по "телефону доверия" ГУ МЧС России по Ульяновской области 8 (8422) 39-99-99.