Яндекс.Метрика
НКО приглашают отчитаться о работе и получить «золотой» стандарт
13:5119 августа 2020

Продолжается регистрация на XI Всероссийский конкурс публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета». Его главная цель — повысить доверие к некоммерческим организациям со стороны общества, власти, бизнеса и СМИ через развитие культуры прозрачности.

Конкурсная комиссия рассмотрит отчеты организаций за 2019 год. В них должна содержаться основная информация об НКО, ее руководстве, команде, результатах работы, ключевых финансовых результатах и контакты.

Помимо общего конкурса, в котором организациям буду присваиваться «золотые», «серебряные», «бронзовые» и «базовые» стандарты отчетов, в 2020 году объявлено десять партнерских номинаций.

Отмечены будут и лучшие работы малых организаций, которые расположены за пределами крупных городов. Также определят НКО с лучшим текстом отчета.

Напомним, с 2018 года только наличие годового отчета на сайте позволяет НКО, претендующей на получение президентского гранта, получить высший балл по критерию «Информационная открытость».

Свои номинации также объявили Ассоциация специалистов по оценке программ и политик, D-Group.Social, Добро Mail.ru, Ассоциация «Благотворительное собрание «Все вместе» и Форум Доноров.

Прием заявок продлится до конца сентября.