Яндекс.Метрика
Недочеты благоустройства Аллеи Учителей в Димитровграде должны исправить в мае
16:0230 апреля 2020

Муниципальная общественная комиссия Димитровграда приступила к проверкам объектов, отремонтированных по программе «Формирование комфортной городской среды». На днях активисты оценили состояние Аллеи Учителей после зимнего периода.

По первой очереди работ основными претензиями стали: повреждение тротуарной плитки, лавок и коррозия на нескольких фонарных столбах. Подрядчик пообещал исправить часть недостатков уже в ближайшее время. Кроме того, его обязали завезти на территорию гравий, которого за осенне-зимний сезон стало заметно меньше. По второй очереди общественность высказала претензии по поводу реставрации фасада постамента памятника Георгию Димитрову. Её вызвался провести сам подрядчик, так же он обещал обновить краску на лавках, на которых были найдены дефекты. Кроме того, ему предстоит пересадить березы, облагородить технические колодцы, убрать коррозию на светильниках и переложить несколько квадратных метров съехавшей тротуарной плитки.

Общественники посчитали, что выявленные недостатки незначительны и объект находится в удовлетворительном состоянии. Однако все замечания должны быть устранены до 20 мая.