Яндекс.Метрика
NEBOLSHOY ТЕАТР готовит спектакль ко дню рождения Антона Чехова
9:5421 мая 2020

NEBOLSHOY ТЕАТР приступил к репетициям спектакля «Люди, львы, орлы и куропатки» по произведениям писателя Антона Чехова. Он создается в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины».

Ульяновский театр юного зрителя покажет спектакль по лучшим рассказам и одноактным пьесам одного из самых известных драматургов мира, выдающегося русского писателя Антона Чехова. В 2020 году исполнилось 160 лет с его дня рождения.

Одним из включенных произведений станет шутка в одном действии «Юбилей». Сюжет строится вокруг председателя правления N-ского Общества взаимного кредита Андрея Шипучина, который собирается отпраздновать 15-летие банка. Он основательно готовится к торжеству, сам сочиняет поздравительный адрес, покупает для него переплет, а в подарок – серебряный жбан. Но героя ждут непреодолимые обстоятельства.

В постановке заняты: Заслуженный работник культуры Ульяновской области Артемий Курчатов, Азат Ахтямов, Евгений Юманов, Александр Сухомлинов, Елена Мякушина, Ольга Кашкарова, Татьяна Зверева, Кристина Каюмова.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией репетиции начались в онлайн-формате. Предполагается, что премьера будет представлена во второй половине 2020 года. Режиссер-постановщик – Марина Корнева. Сейчас осуществляется анализ литературного материала, проработка образов, разработка внутренней партитуры каждого персонажа, ведётся создание эскизов костюмов.